Обо мне, о блоге, о моей работе

Здравствуйте!
Меня зовут Ира Бортник.
Рада приветствовать вас у себя в гостях.

Основная профессия моя такая портной ВМО одежды. Для тех кто, скорее всего не знает, что это такое рассказываю. ВМО - это верхняя мужская одежда, самая сложная из всех портновских специальностей. Когда-нибудь, я расскажу подробнее, в чём там разница.

Несколько лет проработала в ателье ГУМа. До последнего времени это ателье считалось одним из лучших, как сейчас сказали бы лакшери.


По приглашению моего мастера пришла работать в своё же училище мастером производственного обучения. И в течении многих лет учила шить и готовила профессиональных портных. Чуть позже в дополнение к профессии портного выучилась на технолога швейного производства.

Невзирая на различные перемены, происходящие с нашей страной, своей профессии не изменяла.

Как выяснилось позже, одежда мне оказалась не очень близка, а вот всякие разные рюкзаки, чехлы, кобуры и охотничьи подсумки – это то, что очень интересно и чем с огромным удовольствием занимаюсь уже около 20 лет. Это моя профессия! Любимая профессия!

И сейчас я работаю всё в той же швейной промышленности, но уже всем сразу – и дизайнером, и технологом, и сама себе мотористкой, чтобы своими руками отшить образец - понять правильную ли технологию я выбрала и удобно ли будет отшивать партию мотористкам на потоке.

Как вы понимаете, иногда на работе бывают очень интересные и необычные заказы! На «волне» одного из таких заказов придумалась коллекция органайзеров для рукоделия. Коллекция задумана большая.
Первый органайзер из коллекции можно посмотреть вот здесь

В училище был такой предмет "Оборудование" и "Материаловедение". По работе постоянно сталкиваюсь с разнообразными материалами и швейными машинками.
Своим профессиональным опытом делюсь в статьях.
Здесь можно прочитать статьи о швейных машинках, о дублеринах и флизелинах.

Также начала цикл мастер-классов по фермуарам - особенности конструкции и шитья.

*********
Так как в эти новогодние каникулы я вплотную занялась своим блогом - наполняю его полезными и нужными статьями, мастер-классами и ещё много чем интересным, то и страница "Обо мне, о блоге, о моей работе" будет пополняться новыми материалами)

Заходите в гости))
*********
10 января 2015 года 

2 комментария:

  1. Ирина, очень приятно познакомиться! И очень рада, что нашла Ваш блог!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, мне тоже очень приятно познакомиться!
    Блог специально наполняю профессиональным швейными темами, публикациями и потихоньку буду выкладывать полезные хитрости)
    Заходите в гости)

    ОтветитьУдалить